Дидгоҳ

Кто подорвал основы государства?

Барзу Абдураззаков

Давайте так, раз на то пошло.

Основы безопасности подрывают те, кто в течение 30 лет обескровили страну грабежами.

Основы страны подорвали те, кто уничтожил культуру, медицину, науку, экономику и сельское хозяйство.

Основы безопасности подорвали те, кто назначал конченых идиотов на ключевые должности и некомпетентность их окончательно подорвала безопасность страны.

Основы безопасности подрывают те, кто бесконечно врёт со всех доступных СМИ о благополучии нашей страны в то время, когда мы находимся в десятке самых отсталых стран мира.

Основы государства подрывают те, кто угробил выборы.

Основы государства подорвали те, кто уничтожил разделение властей и уничтожил самостоятельность судов.

Основы государства уничтожили те, кто угрохал самостоятельные СМИ, ввёл жесточайшую цензуру везде таким образом, что теперь прежде, чем написать даже невинную статью, журналист сто раз подумает о своей безопасности, о безопасности родных и близких.

Основы безопасности подорвали те, кто под разными выдуманными предлогами посадили в тюрьмы сотни невинных людей, в том числе Зайда Саидова и Далера Шарифова.

Основы безопасности подорвали те, кто превратили цветущую страну в рассадник криминала и тотальной коррупции.

Основы государства подорвали те, кому не стыдно, что миллионы наших сограждан унижаются рабским трудом в России.

Основы государства подрывают те, кому не стыдно, что наш народ стал посмешищем в устах иных народов, его брезгливо обзывают «равшаном» и «джамшудом», ему плюют в лицо, режут и убивают, на них, беззащитных, скидывают план по отлову и уничтожению «террористов», короче, нами вытирают полы.

Основы государства подрывают те, кто роль интеллигенции, реального интеллектуального авангарда общества, низвёл до статуса уличной продажной шлюхи, а из отбросов общества, из нравственных проституток, создал группу «Авангард».

Основы государства подорвали и продолжают подрывать те, кто подобно термитам (они и есть термиты) грызут фундамент страны некомпетентностью, отсутствием элементарной культуры, аморальностью, культом пошлости.

Основы государства подрывают те, кто допустил, чтобы тысячелетний народ с величайшей культурой, чувствовал себя ничтожеством, изгоем, мусором, позволил видеть себя не в передовой части цивилизации, чего он по праву заслуживал, а в арьергарде цивилизации, куда отправляет история неисправимых двоечников, дураков и инфантильных нарциссов.

И наконец, основы государства подрывают те, кто всячески пытается не видеть очевидного, и, более того, убеждает нас в том, что:

Ложь – это правда,

отсталость – это успех,

критика – это подрыв основ недоброжелателями,

сигнал об опасности – это зависть,

указание на недостатки – это диверсия врагов,

готовность помочь – это внедриться с желанием подорвать основы,

разбудить от опасного сна – это нарушить райскую идиллию населения (нам не нужны ваши советы),

думать иначе, чем принято начальством – это быть врагом, оппозицией, подкупленным недругом и предателем,

быть иным – это быть сумасшедшим, бездельником и оторванным,

быть личностью – это значить гнить в тюрьме, быть убитым или провести остаток жизни на чужбине.

Вот вкратце, из чего состоят основы философии того государства, ради которого ваши сторонники и прихлебатели готовы расстреливать. Только за то, что кто-то хочет предупредить их об опасности.

Источник: Фейсбук

Рубрики:Дидгоҳ

Помечен как:

Добавить комментарий

Заполните поля или щелкните по значку, чтобы оставить свой комментарий:

Логотип WordPress.com

Для комментария используется ваша учётная запись WordPress.com. Выход /  Изменить )

Фотография Twitter

Для комментария используется ваша учётная запись Twitter. Выход /  Изменить )

Фотография Facebook

Для комментария используется ваша учётная запись Facebook. Выход /  Изменить )

Connecting to %s