Ахбори Анҷуман

«Это все-таки сессия ООН, а не пыточная МВД, это иностранцы, а не беззащитные памирцы».

Ох как непросто сегодня пришлось на сессии Комитета о ликвидации расовой дискриминации ООН в Женеве генералу Абдурахмону Аламшозода.

До недавнего времени он был Бузмаковым, а потом по заданию партии и для благозвучности сменил фамилию на более политконъюктурную (в Таджикистане идея «чистых таджиков» стала национальной идеологией политического режима).

Бузмаков ёрзал на стуле, его испуганные глазёнки бегали слева направо. Представляю себе глубокий шок, потрясение испытанное, автором Рушанской резни, памирофобом до мозга костей Аламшохзода(Бузмаковов). Это все-таки сессия ООН, а не пыточная МВД, это иностранцы, а не беззащитные памирцы. Оправдывать свои собственные и преступления Системы тяжело. Непростое дело презентовать фейковые доказательства и новости.

Я знаю Бузмаков по работе. Однажды он был вынужден проводить очередную пресс-конференцию в МВД Таджикистана. Это было, конечно, ещё то зрелище. Тогда у журналистов глаза бегали справа налево. Аламшозода (Бузмаков) буквально не мог связать слова в предложения. Пресс-секретарю пришлось помочь «начальнику» и переводить его «таджикский» на таджикский язык.

Кроме нечленораздельной речи, так называемый генерал не говорит на таджикском. Английского языка он не знает, а русский понимает с трудом.

https://twitter.com/i/status/1649340527245160448

Бузмаков никогда не скрывал, открыто говорил и даже гордился своей ненавистью к памирцам. В 2022 году он, наконец, достиг своей многолетней цели — начать массовые репрессии против этнических памирцев — этнического и религиозного меньшинства Таджикистана. Лапшевес и фейкомет Бузмаков.

Anora Sarkorova

Оставьте комментарий